Anfänger "Kaulquappen"
Fortgeschrittene "Frösche"
Neuschwimmer "Pinguine"
Aqua Sports Eschborn
Wiesenbad
Hauptstraße 258-260
65760 Eschborn
AKTUELLES: Kein Training am 3. November!
TRAININGSZEITEN
13:30 - 14:15 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
Fördergruppe 3 "Delphine"
Fördergruppe 2 "Haie"
Fördergruppe 1 "Piranhas"
Freizeitgruppe
14:00 - 15:15 Uhr
15:00 - 16:15 Uhr
16:00 - 17:15 Uhr
18:15 - 19:15 Uhr

 
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 18:15 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:15 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser: 
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik
:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Dienstag - Athletik:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
Freitag - Wasser:          
                             
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:45 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:15 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
Samstag:
18:15 - 19:15 Uhr
Samstag (mit Trainer)

Aqua Fitness (Montag)
Aqua Jogging (Mittwoch)
18:15 - 19:15 Uhr

21:00 - 21:45 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
                                   
© 2010 - 2018   Aqua Sports Eschborn
 
TRAININGSSTÄTTE
 
 
15.09.2018 - 16.09.2018 - Hallenbad Höchst
DMSJ Bezirksentscheid
zurück
Fotos: Metzler
 
 
Beim Bezirksentscheid der Deutschen Mannschaftsmeisterschaften am 15./16. September in Frankfurt-Höchst ging der Aqua Sports Eschborn e.V. wie schon im letzten Jahr mit zwei Herrenmannschaften an den Start.

Es schwammen je eine Mannschaft der Jugend D männlich (Jahrgang 2007/2008) und eine Mannschaft der Jugend C männlich (Jahrgang 2005/2006). Es wird jede Schwimmdisziplin als Staffel geschwommen. Die acht zeitschnellsten Mannschaften aus allen vier Bezirken in Hessen qualifizieren sich für den Hessischen Endkampf am 11. November im Hallenbad Oberursel.

Trotz vieler Bestleistungen hat es für beide Mannschaften für ein Weiterkommen nicht gereicht.

D-Jugend Männlich: Platz 8 (im Bezirk Mitte)
C-Jugend Männlich: Platz 7 (im Bezirk Mitte)

Mannschaften:
C-Jugend Männlich: Arian Afshari, Tomas Carvalho, Luis Ploner, Lars Lieske, Mirko Pleines, Philip Kubica und Noah Schledorn

D-Jugend Männlich: Albert Traeger, Elias Daraglou, Jason Hartmann, Markos Kioussidis, Jaron Möller, Julius Moslener und Fabian Mauerhofer