Anfänger "Kaulquappen"
Fortgeschrittene "Frösche"
Neuschwimmer "Pinguine"
Aqua Sports Eschborn
Wiesenbad
Hauptstraße 258-260
65760 Eschborn
AKTUELLES
TRAININGSZEITEN
13:30 - 14:15 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
Fördergruppe 3 "Delphine"
Fördergruppe 2 "Haie"
Fördergruppe 1 "Piranhas"
Freizeitgruppe
14:00 - 15:15 Uhr
15:00 - 16:15 Uhr
16:00 - 17:15 Uhr
18:15 - 19:15 Uhr

 
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 18:15 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:15 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser: 
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik
:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Dienstag - Athletik:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
Freitag - Wasser:          
                             
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:45 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:15 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
Samstag:
18:15 - 19:15 Uhr
Samstag (mit Trainer)

Aqua Fitness (Montag)
Aqua Jogging (Mittwoch)
18:15 - 19:15 Uhr

21:00 - 21:45 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
                                   
© 2010 - 2018   Aqua Sports Eschborn
 
TRAININGSSTÄTTE
 
 
Sommerferien:
vom 24.06. - 05.08.2018
findet keine Schwimmschule / kein Kinderschwimmen sowie kein Erwachsenenschwimmen statt.
Protokolle 2017
21.01.2017 - 22.01.2017
 
Hessische Meisterschaften / Lange Strecken - Dillenburg
Meldeergebnis | Protokoll
28.01.2017 - 29.01.2017
40. Internationaler Schwimmwettkampf - Wiesenbad
Samstag Jg. 2005 und älter - Sonntag Jg. 2006 - 2009

11.02.2017
Meldeergebnis | Protokoll
18.02.2017 - 19.02.2017
Meldeergebnis | Protokoll
19.03.2017 
DMS Bezirksliga Mitte - Eschborn Wiesenbad
12. Wintermeeting Wfr. Fechenheim - Bergen-Enkheim
Meldeergebnis | Protokoll
21.04.2017 - 23.04.2017
11. Nachwuchspokal Aqua Sports Eschborn
20.05.2017 - 21.05.2017
Meldeergebnis | Protokoll
25.05.2017
BaHaMa Cup - Langen
Meldeergebnis | Protokoll
Schwimm- und Spielfest der Schwimmjugend Hessen
Eschborn - Wiesenbad

Meldeergebnis | Protokoll
10.06.2017 - 11.06.2017
HM + HJM 50m Bahn ältere Jahrgänge (weibl. 2003 u. älter / männl. 2002 u. älter - Wetzlar
Meldeergebnis | Protokoll
Kreismeisterschaften MTK + HTK - Hofheim
Meldeergebnis | Protokoll
17.06.2017 - 18.06.2017
Bezirksmeisterschaften - Riedbad - Bergen Enkheim
Meldeergebnis | Protokoll
24.06.2017 - 25.06.2017
Hess. Jahrgangsmeisterschaften 50m Bahn weibl. 2004 - 2007 / männl. 2003 - 2007 Rothenburg (Fulda)
Meldeergebnis | Protokoll
Hess. Meisterschaften Freiwasser - Großkrotzenburg
26.08.2017
Meldeergebnis | Protokoll
Meldeergebnis | Protokoll
Meldeergebnis | Protokoll
Pokalschwimmfest Wfr. Fechenheim - Maintal
DMS-J Bezirk Mitte - Eschborn
Eschborner Herbstpokal SCWE - Wiesenbad
16.09.2017 - 17.09.2017
23.09.2017 - 24.09.2017
07.10.2017 - 08.10.2017
Meldeergebnis | Protokoll
28.10.2017 - 29.10.2017
22. Frankfurter Pokalschwimmen - Höchst
Meldeergebnis | Protokoll
04.11.2017 - 05.11.2017
HM / HJM ältere Jg. KB - Fulda
Nachtschwimmfest - Bad Homburg
11.11.2017
Meldeergebnis | Protokoll
Meldeergebnis | Protokoll
18.11.2017
18.11.2017 - 19.11.2017
02.12.2017 - 03.12.2017
HM Masters - Kurzbahn - Battenberg
Weihnachtsschwimmfest - Hofheim
HJM jüngere Jg. - Oberursel
Meldeergebnis | Protokoll
Meldeergebnis | Protokoll
Meldeergebnis | Protokoll
12. Winterschwimmfest TV Wetzlar
08.12.2017 - 10.12.2017
Meldeergebnis | Protokoll