Anfänger "Kaulquappen"
Fortgeschrittene "Frösche"
Neuschwimmer "Pinguine"
Aqua Sports Eschborn
Wiesenbad
Hauptstraße 258-260
65760 Eschborn
AKTUELLES
TRAININGSZEITEN
13:30 - 14:15 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
14:00 - 15:00 Uhr
Fördergruppe 3 "Delphine"
Fördergruppe 2 "Haie"
Fördergruppe 1 "Piranhas"
Freizeitgruppe
14:00 - 15:15 Uhr
15:00 - 16:15 Uhr
16:00 - 17:15 Uhr
18:15 - 19:15 Uhr

 
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 18:15 Uhr
17:30 - 19:00 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:15 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
15:00 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:00 Uhr
17:00 - 18:30 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser: 
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik
:
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
Samstag - Athletik:
Samstag - Wasser:
Sonntag - Wasser:
Dienstag - Wasser:
Dienstag - Athletik:
Mittwoch - Wasser:
Donnerstag - Wasser:
Freitag - Athletik:
Freitag - Wasser:          
                             
17:00 - 17:50 Uhr
17:50 - 19:45 Uhr
17:30 - 19:45 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
14:30 - 16:00 Uhr
16:00 - 17:30 Uhr
18:30 - 20:15 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
Samstag:
18:15 - 19:15 Uhr
Samstag (mit Trainer)

Aqua Fitness (Montag)
Aqua Jogging (Mittwoch)
18:15 - 19:15 Uhr

21:00 - 21:45 Uhr
21:00 - 21:45 Uhr
                                   
© 2010 - 2018   Aqua Sports Eschborn
 
TRAININGSSTÄTTE
 
 
04.06.2018 - keine Schwimmschule und kein Aqua Fitness - Schwimmbad geschlossen
Protokolle 2016
23.01.2016 - 24.01.2016
Hessische Meisterschaften / Lange Strecken - Wetzlar
30.01.2016 - 31.01.2016
39. Int. Eschborner Schwimmwettkämpfe - Wiesenbad
13.02.2016 - 14.02.2016
DMS Bezirksliga Mitte - Eschborn Wiesenbad
20.03.2016
10. Nachwuchspokal Aqua Sports Eschborn
16.04.2016 - 17.04.2016
BaHaMa Cup 2016 - Langen
01.05.2016
Int. Frühjahrsmeeting - Bad Nauheim
14.05.2016 - 15.05.2016
Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften Neu Isenburg
21.05.2016 - 22.05.2016
HM + HJM 50m Bahn ältere Jahrgänge - Dillenburg
29.05.2016
7. Sodenia Schwimmfest - Bad Soden
19.06.2016
Int. Hessische Mastersmeisterschaften - Gelnhausen
25.06.2016 - 26.06.2016
Kreismeisterschaften - Bad Homburg
09.07.2016 - 10.07.2016
HJM 50m Bahn jüngere Jahrgänge - Frankfurt
 
17.09.2016 - 18.09.2016
Eschborner Herbstpokal - Eschborn
24.09.2016 - 25.09.2016
33. Pokalschwimmfest - Maintal Dörnigheim
01.10.2016 - 02.10.2016
Hochtaunuscup - Oberursel
08.10.2016 - 09.10.2016
DMS-J Staffel Bezirk Mitte + Lange Strecken - Eschborn
16.10.2016
21. Mountbatten-Swim-Meeting  - Battenberg
05.11.2016 - 06.11.2016
Hess. Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn - Baunatal
19.11.2016 - 20.11.2016
Kelkheimer Weihnachtsschwimmen - Hofheim
27.11.2016
26. Lindaumeeting - Hanau
03.12.2016 - 04.12.2016
Hess. Jahrgangsmeisterschaften jüngere Jg. - Wiesbaden